Главная » 2022 » Март » 27 » Знакомство со школой
Знакомство со школой

Воспитанники подготовительной к школе группы "В" МАДОУ ДСКН №3 г. Сосновоборска (воспитатели Данилова Н.М., Кузьмина А.С.) познакомились с нашей школой. Воспитание любви к школе, уверенности, что тебе здесь будет хорошо, начинается задолго до того, как ребенок переступит её порог.

Придя в школу на экскурсию, ребята сразу стали задавать вопросы и наперебой хвалиться, что через полгода станут первоклассниками. В первую очередь, детям очень захотелось попасть в класс. Каждый сел за парту, рассмотрел основные школьные принадлежности ученика. Светлые кабинеты на втором и третьем этаже  им очень понравились.

На первом этаже – школьная столовая. Она небольшая, но очень уютная. А вот в спортивном зале ребята забыли про  всё на свете. Конечно, ведь это место, где можно бегать , прыгать и играть! В библиотеке дети сразу притихли. Библиотекарь Людмила Николаевна показала мальчишкам и девчонкам стеллажи  с учебниками и детской литературой.

А когда  ребята вошли в актовый зал школы и узнали, что здесь проходят различные школьные концерты, выступления и встречи, а также проводятся конкурсы чтецов, то и сами с удовольствием почитали стихи на сцене.

Прощаясь со школой, дети остановились перед стендом «Звезда школы». Ребята задержали взгляд на портретах отличников, спортсменов, активистов школы. Наверно, каждый из малышей решил учиться только на пятёрки.

Мы верим в вас и ждём, наши будущие первоклассники!

Категория: Общие новости | Просмотров: 138 | Добавил: sch3s | Рейтинг: 5.0/2