Главная » Архив материалов

Уважаемые родители!

На основании Постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4. 3598-20»:

2.2. Лица, находящиеся в Организации …., а также лица, посещающие Организацию (на входе), подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 С и выше в целях учета при проведении противоэпидемиологических мероприятий;

2.6. Посещение Организации детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в Организации.

 В учреждении работает "Горячая линия" для работников, родителей (законных представителей), учащихся по вопросам осуществления образовательного процесса с 01.09.2020 года. Тел. 8 (39131)2-15-90; 8 (39131)2-03-10 с 8.00 до 20.00

С уважением, администрация МАОУ ООШ № 3 г. Сосновоборска

Категория: Общие новости | Просмотров: 185 | Добавил: sch3s | Дата: 10.09.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

На основании Постановления Правительства РФ «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)» № 1006 от 2 августа 2019 года, приказа УО «Об обеспечении безопасности» №96 от 20.08.2020г., а также согласно Положения «Об организации пропускного режима в МАОУ ООШ № 3» г. Сосновоборска, в целях обеспечения безопасного пребывания вашего ребенка в школе, убедительная просьба:

- пропуск посетителей в здание школы во время учебных занятий допускается только с разрешения директора школы или заместителей директора (разрешение может быть дано по телефону, либо лично);

- встреча с директором или заместителем осуществляется по предварительной записи;

- сообщать о цели своего визита вахтеру и предъявлять документы, удостоверяющие личность (паспорт, водительское удостоверение), цель визита в школу;

- посетители в школу допускаются строго по соблюдении санитарных норм (при себе иметь маску, перчатки).

 

Мы заботимся о безопасности Ваших детей!

 

С уважением, администрация МАОУ ООШ № 3 г. Сосновоборска

Категория: Общие новости | Просмотров: 200 | Добавил: sch3s | Дата: 10.09.2020

ПРИКАЗ от 14.08.2020 № 01-13-200 О начале нового 2020/21 учебного года и о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение  распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска смотреть Здесь >>

Категория: Общие новости | Просмотров: 162 | Добавил: sch3s | Дата: 08.09.2020

Расписание проведения торжественных линеек,

посвященных «Дню знаний»

(На открытом воздухе)

 

 

10.00 – 10.30 – 1-е классы

11.00 – 11.30 – 2-е классы

12.00 -12.30 – 3-е классы

13.00 – 13.30 – 4-е классы

 

Уроки, посвященные «Дню знаний», в 5-9 классах

По своим учебным кабинетам (вход через Дошкольные группы школы)

 

Время

Класс

Кабинет

 

 

10.00

312

213

310

214

216

 

 

11.00

215

216

312

315

 

12.00

 

311

214

 

14.00

215

213

310

 

Категория: Общие новости | Просмотров: 231 | Добавил: sch3s | Дата: 24.08.2020

Уважаемые родители (законные представители)!
28 августа (пятница) с 19.00 до 21.00 швейная компания "Лидер-К", вновь привезет школьную форму с эмблемами.

Категория: Новости родителям | Просмотров: 232 | Добавил: sch3s | Дата: 24.08.2020

Уважаемые коллеги, обучающиеся, родители (законные представители)!

Прием учебников, выданных школьной библиотекой на 2019-2020 учебный год, у учащихся 2-9 классов будет проходить согласно графику с соблюдением санитарных норм в период пандемии коронавируса.

- Обучающиеся 5-9-х классов могут сдавать и получать  учебники самостоятельно (по графику).

- Учебники 2 – 4 классов принимают классные руководители на 1 этаже школы, исключительно у родителей (законных представителей).

 -Выдача учебников 1-4 классов - 2 сентября 2020 г. в своих кабинетах.

Огромная просьба к обучающимся и их родителям (законным представителям)! Прежде чем сдать учебники, их необходимо привести в полный порядок (аккуратно убрать все пометки, где необходимо – подклеить).

 Если учебник утерян или испорчен, учащийся обязан заменить его на такой же или другой, необходимый школе.

 Просим Вас очень ответственно подойти к сдаче учебников.

По всем возникающим вопросам можно обращаться к классным руководителям.

Порядок сдачи учебников:

1. Строгое соблюдение графика сдачи учебников.

2. Соблюдение социальной дистанции не менее 1, 5 метров между людьми, сдающими учебники.

3. У сдающего учебники обязательно должна быть маска, перчатки. В помещение заходить по 1 человеку.

График сдачи учебников по классам

Категория: Общие новости | Просмотров: 291 | Добавил: sch3s | Дата: 24.08.2020

Полицейские обращаются к родителям: безопасность детей летом – это пристальное внимание и забота!

Сотрудники полиции напоминают, что родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей!

Ежегодно с наступлением тепла возрастает количество чрезвычайных происшествий. Так, только в текущем году на водоемах Красноярского края погибли 7 детей. Причиной данных трагедий стало отсутствие должного контроля со стороны взрослых за времяпрепровождением детей, не способность детей вовремя распознать угрозу и противостоять ей.

В целях предупреждения и профилактики чрезвычайных обстоятельств на воде сотрудниками полиции осуществляется обследование предполагаемых мест купания с целью информирования органов местного самоуправления о необходимости установки на них щитов с соответствующими предупреждениями и запрещающими купание надписями, проводится профилактическая работа с населением.

Еще одной причиной несчастных случаев с несовершеннолетними стало падение из окон. Полицейскими зафиксировано 9 таких происшествий.

Сотрудники ОВД напоминают родителям: москитные сетки не являются преградой для детей – установите специальные запорные устройства или съемные ручки на окна. Полицейские призывают уделять пристальное внимание детям, их времяпровождению, соблюдать меры предосторожности в зоне отдыха и не оставлять детей без присмотра на воде и в квартирах даже на короткое время.

Уважаемые взрослые!

Чтобы избежать несчастного случая, необходимо соблюдать меры предосторожности:

1. Не оставляйте детей без присмотра даже на короткое время.

2. Не открывайте окна, помните, что москитная сетка никогда не защитит ребенка от падения из окон.

3. Установите специальные запорные устройства или съемные ручки на окна.

4. Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

5. Не ставьте мебель поблизости окон, чтобы ребенок не мог взобраться на подоконник. Не разрешайте детям играть на подоконнике.

6. Установите по возможности на окна блокираторы или оконные ключи-замки, препятствующие открытию ребенком самостоятельно.

7. Исключите нахождение детей на балконе без присмотра взрослых.

Категория: Общие новости | Просмотров: 212 | Добавил: sch3s | Дата: 06.07.2020

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса на тему «Вместе против коррупции!»

В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!», анонсированного на 8-й сессии Конфедерации государств - участников Конференции Организации Объединенных Наций против коррупции.

Целями конкурса являются привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией, в антикоррупционном просвещении населения.

Прием конкурсных работ будет осуществляться с 01. 05. 2020 года по 01.10.2020 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.iife в двух номинациях - «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик» официальных языках Организации Объединенных Наций: английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Подведение итогов конкурса, объявление победителей и призеров конкурса будет приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря). Победители и призеры конкурса будут награждаться Генеральной прокуратурой Российской Федерации почетными медалями с символикой конкурса.

Категория: Общие новости | Просмотров: 190 | Добавил: sch3s | Дата: 06.07.2020

Объявляется предварительный набор школьников на 2020–2021 учебный год  на заочную  форму обучения на портале http://24kdp.ru, в дополнительные общеразвивающие программы (обучение бесплатное):

1. «Фабрика мысли» (5-7 классы, 144 часа, сентябрь-май). Программа направлена на формирование умений и навыков проектирования, способствующих развитию индивидуальности обучающихся и их творческой самореализации. Школьники получат возможность  принять участие в конкурсных мероприятиях: открытый дистанционный конкурс «Проект моей мечты»; «Созидание и творчество», «Планета проектов» (общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего»); Международный конкурс проектов Interclover, Всероссийский конкурс проектных и исследовательских работ учащихся «Горизонты открытий».

      2. «Поле научных проб» (4-5 классы, 72 часа, 1 поток: сентябрь-декабрь,  2 поток: январь-май). Программа направлена на  удовлетворение потребностей и интересов детей в области изучения окружающего мира через исследование и проектирование, открывающее мир науки,  самостоятельной пробе «на вкус, цвет, запах».
Просим обратить внимание на правила набора

1. От образовательной организации закрепляется тьютор - учитель или  педагог,  который формирует состав  школьников, не менее 5 человек (отдельно 4-5 кл. или 5-7 кл.). 

2. С образовательной организацией будет заключен договор о совместной деятельности в рамках реализации дополнительной общеразвивающей программы «Фабрика мысли».

3. По окончании обучения школьникам выдается свидетельство, сертифакат - тьютору команды.

Предварительные Заявки принимаются до 3 июня (на почту школу sc3@mail.ru )

 Внимание!

Информация для родителей о Навигаторе и новой системе ПФДОД содержится в буклете и на сайте Навигатора по ссылке https://navigator.dvpion.ru/pfdod/info.

БУКЛЕТ НАВИГАТОРА ДОПОБРАЗОВАНИЯ

Категория: Общие новости | Просмотров: 219 | Добавил: sch3s | Дата: 02.06.2020

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска!

Обращаем Ваше внимание на изменение сроков окончания

2019-2020 учебного года в 1-х классах.

В соответствии с решениями совещания в режиме ВКС с заместителями глав по социальным вопросам, руководителями муниципальных органов управления образованием, краевых общеобразовательных учреждений от 14.05.2020г. № б/н, учебный год в 1-х классах заканчивается 22 мая 2020 года.

Протокол совещания в режиме ВКС с заместителями глав по социальным вопросам, руководителями муниципальных органов управления образованием, краевых общеобразовательных учреждений от 14.05.2020г. № б/н

Администрация МАОУ ООШ №3 г.Сосновоборска

Категория: Общие новости | Просмотров: 211 | Добавил: sch3s | Дата: 18.05.2020

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 48 49 »