Категория: Общие новости | Просмотров: 158 | Добавил: sch3s | Дата: 31.05.2022

Минпросвещения России информирует о проведении с 16 по 22 мая 2022 года Всероссийской недели родительской компетентности в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Программа мероприятий включает в себя открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей детей по наиболее актуальным темам в областях воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться родителя и лицам, их замещающих.

Повысить свою компетентность и разобраться в вопросах воспитания можно, пройдя по ССЫЛКЕ.

Категория: Новости родителям | Просмотров: 147 | Добавил: sch3s | Дата: 18.05.2022

19 мая в 18.00 (актовый зал школы) состоится родительская встреча для законных представителей 1-9 классов с городским центром "IT-деревня"
Повестка:
-Образовательные летние площадки в IT-сфере города и края;

-Городская площадка для обучения и профессионального развития молодёжи Сосновоборска в IT-сфере;

- Открытие IT-класса для учащихся школы.
Организатор встречи: городской центр «IT-Деревня»

Категория: Новости родителям | Просмотров: 161 | Добавил: sch3s | Дата: 18.05.2022

26 мая в 13.00 в актовом зале нашей любимой школы состоится ПРЕМЬЕРА уникального спектакля!

Все роли джаз-мюзикла «Том Сойер и его друзья» сыграют ученики 4 классов. Более того, задействованы будут абсолютно все четвероклассники!

Декорации созданы руками детей, их родителей и классных руководителей. Этот спектакль – часть выпускного в начальном звене – торжественного и долгожданного события как для участников, так и для самой школы.

В день премьеры будет организована прямая трансляция на официальной странице школьной группы ВКонтакте.

Категория: Общие новости | Просмотров: 130 | Добавил: sch3s | Дата: 17.05.2022

Учащиеся 8-9 классов МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска приняли участие во Всероссийском уроке генетики по теме "Молекулярная генетика. Основные методы исследования". Цель данного  урока: создание условий для устойчивого познавательного интереса  к изучению генетики  и осознанного  выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.
В ходе урока школьники познакомились с историей становления науки, современными методами изучения ДНК, программой "Геном человека" и выполнили различные практические задания. Все участники Всероссийского генетического урока  остались довольными и получили сертификаты.

Категория: Общие новости | Просмотров: 211 | Добавил: sch3s | Дата: 17.05.2022

Федеральный институт развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в рамках исполнения Государственного задания проводит социологическое исследование по изучению влияния ценностно-смысловых установок современной молодежи на построение моделей и образов будущего.

Результаты исследования будут использованы для создания системы педагогического сопровождения реализации стратегических направлений государственной политики в сфере воспитания для специалистов системы общего образования.

Опрос анонимный, проводится в онлайн формате на сайте ФИРО РАНХиГС до 28.05.2022 по ссылке https://firo.ranepa.ru/novosti/1275

Просим присоединиться учащихся 5-9 классов, а также родителей и учителей в возрасте до 35 лет, представителей родительской общественности.

Категория: Общие новости | Просмотров: 177 | Добавил: sch3s | Дата: 11.05.2022

Категория: Общие новости | Просмотров: 169 | Добавил: sch3s | Дата: 08.05.2022

Миллион рублей на образование, путевка в «Артек», путешествие по России и стажировки в ведущих компаниях: стартовал третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«Большая перемена» – это самый масштабный в России конкурс для школьников и студентов колледжей. Он дает возможность каждому участнику проявить себя, найти свои сильные стороны и скрытые таланты!

Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online для школьников 5-7 классов до 17 мая, для школьников 8-10 классов и студентов СПО – до 10 июня, для граждан иностранных государств – до 1 мая 2022 года.

Первые этапы «Большой перемены» проходят дистанционно!

Участники проходят тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию. Также в дистанционном формате проходит решение кейсовых заданий, которые специально для конкурса разработали партнеры – ведущие российские компании и вузы.

Очные полуфиналы для учеников старших классов пройдут во всех федеральных округах.

Финалы конкурса школьников состоятся на базе Международного детского центра «Артек».

Призы:

Для школьников 5–7 классов:

• 600 путевок в международный лагерь «АРТЕК» в Крыму
  • 300 путевок в «Путешествие мечты» от Москвы до Владивостока

Для школьников 8–10 классов:

• 600 призов от 200 тысяч до 1 млн. рублей
  • 1 200 путевок в международный лагерь «АРТЕК» в Крыму
Категория: Новости ученикам | Просмотров: 176 | Добавил: sch3s | Дата: 04.05.2022

Курс подготовки к школе "Дошколенок" завершился. И он бы в праве заслужил звание самого адаптивного курса подготовки в г. Сосновоборске этого учебного года! 29 апреля на итоговом занятии выпускники 0 класса получили дипломы Первоклассников и сертификаты с указанием качества прохождения курса подготовки, заполненные психологом, логопедом и учителем. В добрый путь, наши будущие ученики! До встречи в новом 2022-2023 уч.году!

Категория: Новости родителям | Просмотров: 716 | Добавил: sch3s | Дата: 04.05.2022

Курсы дополнительного образования по английскому языку (преподаватель - Зубарева С.А.) пользуются особой популярностью среди учащихся нашей школы. Почему? расскажут сами дети... на английском!

Категория: Общие новости | Просмотров: 174 | Добавил: sch3s | Дата: 28.04.2022

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 48 49 »