Главная » Архив материалов

Категория: Новости родителям | Просмотров: 310 | Добавил: sch3s | Дата: 28.01.2020

 

В этом году мы отмечаем 75 годовщину Победы советского народа в 

Великой Отечественной войне


 

 

 

 

 

Сменяя друг друга идут поколения,

Но память о прошлом не знает забвенья

И грозные строки взывают с гранита

"Никто не забыт, ничто не забыто..."


 

Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть такие, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. День Победы в Великой Отечественной войне в нашей стране воспринимается особенно трепетно.

Величие победы и горечь утраты коснулись каждого дома, каждой семьи, каждого жителя. Память об этом – это дань уважения всем тем, кто позволил нам видеть чистое небо, благодаря кому мы спокойно засыпаем и просыпаемся. Низкий поклон им за героизм, за смелость, за то, что подарили нам свободную жизнь.

Памятью жив человек. И пока мы помним, жив подвиг наших дедов и прадедов, а значит - живы и они.

И нам, поколению XXI века, важно об этом помнить. Помнить, чтобы не повторилось, чтобы все мы могли жить счастливо. Невозможно забыть, какой ценой был завоеван этот мир! Вечная благодарность потомков нашим защитникам, отвоевавшим мир на земле.

Никто не забыт! Ничто не забыто!

Календарь памятных дат военной истории Отечества

Категория: Общие новости | Просмотров: 274 | Добавил: sch3s | Дата: 26.01.2020

С 20.01.20 по 24.01.20 в нашей школе прошла неделя предметов эстетического цикла (музыка, изобразительное искусство, технология). Организаторами мероприятий выступили: Леденева М.Е., Радкевич С.И., Дадаева Т.Н.
В течение всей недели на школьных переменах звучали произведения великих музыкантов, состоялись просмотры фильмов об искусстве, музеях. Выставка литературы в школьной библиотеке была посвящена "Музеям мира", в холле - книги о художниках. Учителями - предметниками были подготовлены мастер - класс, викторины, интерактивные игры ("Мы строим башню" /Леденева М.Е., "Угадай мелодию"/Радкевич С.И., "Хочу стать модельером"/Дадаева Т.Н.), выставки стенгазет, рисунков и поделок.

Каждый учащийся школы являлся активным участником всех событий Недели. Ребята попробовали себя в

разных ролях, попробовали свои силы в различных видах деятельности: мастерить, фантазировать,

выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать, загадывать (придумывать) и разгадывать свои и уже

существующие задачи и загадки, готовить и выступать с докладами на уроках.

Неделя прошла активно, с большим творческим потенциалом и дала много идей для будущих проектов.

 

Категория: Общие новости | Просмотров: 300 | Добавил: sch3s | Дата: 26.01.2020

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным совместным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07 ноября 2018 года № 189/1513 (далее соответственно – Порядок проведения ГИА, ГИА), итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля – 12 февраля 2020 года.

 

Для обучающихся, экстернов, получивших по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»), не явившихся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально, не завершивших итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально, которые повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем году, итоговое собеседование по русскому языку проводится 11 марта и 18 мая 2020 года.

 

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового собеседования, обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего и среднего общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна. Результатом итогового собеседования по русскому языку (далее - итоговое собеседование) является «зачет» или «незачет».

 

Участники итогового собеседования с ОВЗ при подаче заявления на прохождение итогового собеседования предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (далее – ПМПК), участники итогового собеседования – дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (далее – справка, подтверждающая инвалидность).

 

С результатами итогового собеседования обучающиеся могут ознакомиться в образовательных организациях, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования и проходили процедуру итогового собеседования.

 

Экстерны могут ознакомиться с результатами итогового собеседования в образовательных организациях, в которых они проходили процедуру итогового собеседования.

 

Факт ознакомления участников итогового собеседования с результатами итогового собеседования подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

 

Результаты итогового собеседования будут известны не ранее, чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Категория: Новости ученикам | Просмотров: 288 | Добавил: sch3s | Дата: 09.01.2020

Заявление на прохождение ГИА обучающиеся 9 (10) классов подают до 1 марта 2020 года включительно в образовательную организацию по месту обучения.

Лица, осваивающие образовательную программу основного общего образования в форме семейного образования, либо обучающиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, а также лица, не прошедшие ГИА в предыдущие годы, подают заявление в организации, в которых они будут проходить ГИА экстерном.

В заявлении указываются выбранные обучающимся учебные предметы, форма (формы) прохождения ГИА.

Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Участники ГИА с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а Участники ГИА - дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, а также копию рекомендаций ПМПК для возможности прохождения ГИА в специальных условиях (пункт 44 Порядка проведения ГИА, утвержденного приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 7.11.2018 №189/1513).

Категория: Новости ученикам | Просмотров: 334 | Добавил: sch3s | Дата: 09.01.2020

Дорогие коллеги, учащиеся!
Уважаемые родители и друзья нашей школы!

Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!

Знаете, почему мы отмечаем Новый год зимой? Белый снег – это белый лист, на котором мы записываем наши планы и мечты, надежды и ожидания. Желаю, чтобы все проблемы и печали остались в черновике старого года, и в грядущем году мы написали бы новую интересную главу своей жизни.

Пусть наступающий Новый год подарит Вам радость и здоровье, бодрость и оптимизм, исполнение желаний и новые значимые цели! Пусть каждую неделю у вас будет семь добрых вечеров, каждый месяц — тридцать или тридцать одно чудесное утро (в феврале 2020 года, так и быть, двадцать девять). Ну, а если и этого мало, желаю Вам в наступающем году триста шестьдесят шесть счастливых дней!
Говорят, что в новогоднюю ночь происходят чудеса... Но более надежный способ: загадать желание и целеустремленно идти к нему весь год, тогда сбывается любое волшебство! 

Пусть Новый год войдёт в Ваши дома с верой в добро, с надеждой на мир и благополучие, пусть принесёт счастье, подарит энергию, оптимизм и хорошее настроение.

С уважением, директор школы Светлана Карловна Гайдаева

Просмотров: 210 | Добавил: sch3s | Дата: 27.12.2019

"Быть добрым просто" от волонтерского отряда РДШ школы №3 ( 7 "А" класс, рук. Фанина К.В.)

Как мало в настоящее время добра вокруг. На улицах нашего города часто можно встретить бездомных животных, брошенных своими хозяевами. В соцсетях все чаще и чаще встречаются заметки о жестоком отношении к животным. И только благодаря организованным приютам и передержкам, мы можем быть спокойны за некоторую часть бездомных животных.

Не бросать в беде бездомных собак и кошек и принять участие в их нелегкой судьбе решили участники волонтерского отряда МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска.
Уже не в первый раз ребята организуют благотворительную акцию по сбору кормов для бездомных собак и кошек, которые содержатся на попечении приюта для бездомных четвероногих. Ребята печатали и раздавали листовки в школе, привлекали внимание к акции, размещая информацию в социальных сетях.
Большинство учеников нашей школы не остались в стороне от благотворительной акции, на призыв помочь четвероногим откликнулись очень активно.В течение месяца ученики, педагоги и родители приносили гуманитарную помощь для братьев наших меньших.

В итоге общешкольного сбора собрали почти 60 килограммов корма. Продуктовый набор (крупы, сухие корма, макароны, консервы, тушёнка), собранный за месяц, пока шла акция, уместился в несколько больших коробок.

На днях гуманитарную помощь для собак и кошек школьники передали по адресу, где на сегодняшний день находится на попечении около 150 собак и кошек. Чтобы накормить такую стаю, ежедневно приходится варить несколько десятков литров каши и похлёбки. Поэтому такие гуманитарные десанты здесь всегда встречают с радостью.

«Это самое малое, что мы можем сделать для тех, кто слабее нас, людей, и кто от нас зависит»- говорят участники волонтерского отряда. Волонтеры планируют и в дальнейшем организовывать подобные благотворительные акции и надеются, что для учеников нашей школы это станет хорошей традицией.

Просмотров: 255 | Добавил: sch3s | Дата: 27.12.2019

Так называлась акция, организованная ребятами из волонтерского отряда РДШ МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска ( ученики 7 а класса, рук. Фанина К.В.).
Волонтеры, внесли свой вклад в спасение нашей планеты и, конечно же, ежиков, организовав в школе акцию по сбору использованных батареек. В рамках экологической акции в школе волонтерами был организован пункт приема. Был подготовлен контейнер для утилизации отработанных батареек, куда в течение месяца собирались батарейки.
Кроме того, ребятами были проведены беседы со всеми учащимися школы, где они рассказали о своей инициативе. Ученики с интересом прослушали подготовленные сообщения о вреде батареек, необходимости их специальной утилизации и активно включились в экологическое мероприятие. Для освещения значимости проводимой экологической акции в школе были размещены плакаты, розданы буклеты, чтобы и дети, и взрослые не забывали о проходящей акции.
Инициативу ребят активно поддержали родители, преподаватели и сотрудники школы и дошкольных групп.
В конце декабря 2019 года первая партия собранных батареек была отправлена на утилизацию.
По итогам проведенной акции, ребятами было принято решение продолжить сбор отработанных аккумуляторов и батареек.

Волонтеры отряда РДШ МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска призывают всех учащихся школы №3, родителей и сотрудников, а так же всех жителей города поучаствовать в акции "Батарейки, сдавайсь!".

Просмотров: 372 | Добавил: sch3s | Дата: 27.12.2019

7 декабря 2019г. Красноярскому краю исполнилось 85 лет. По этому случаю для учащихся 1-9 классов в декабре в школе пройдут уроки краеведения и классные часы.

19 декабря краеведческий урок «85 фактов о Красноярском крае» прошел для учащихся восьмых классов. Урок проходил в формате интеллектуальной викторины, где обучающиеся закрепили знания об исторических событиях и достижениях Красноярского края со времен его создания, спортивных достижениях великих сибиряков и традициях народов, проживающих в нашем регионе, достопримечательностях края и его природных богатствах.

Книга, с которой познакомятся ребята во время краеведческих уроков, уникальная. Она приурочена к 85-летию региона, в которой собраны 85 фактов, событий и достижений Красноярского края. Она может использоваться не только на уроках по краеведению, но и для написания школьных исследовательских работ, проведения внеклассных мероприятий, на уроках истории, географии, литературы, обществознания и просто для свободного чтения школьниками.

 

Достижения, успехи, перспективы края – темы для обсуждений. Завершившаяся в этом году Универсиада показала всему миру и красоту природы, и потенциал экономики нашего региона.

На уроках ребята вспоминали выдающихся деятелей и спортсменов Красноярского края, символику региона и природные особенности, путешествовали по разным уголкам родного края, узнавая много нового и удивительного.

Наш край всегда являлся , да и остается по сей день - точкой опорой в развитии современной России, мы им гордимся!

Категория: Общие новости | Просмотров: 288 | Добавил: sch3s | Дата: 20.12.2019

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 48 49 »