Главная » Общие новости

В минувшие выходные в Сосновоборске водитель, управляя автомобилем УАЗ ПАТРИОТ, двигался по ул. Ленинского Комсомола со стороны пр. Мира в сторону ул. Весенняя. В районе дома номер 37 по ул. Ленинского Комсомола, водитель остановился, чтобы пропустить участников дорожного движения, двигающихся по нерегулируемому пешеходному переходу.

Со слов водителя, он дождался, когда пешеходы пройдут мимо него, посмотрев по сторонам, начал движение. Он не заметил 8-летнего Витю, который в этот момент стал пересекать проезжую часть дороги слева на право по ходу движения транспортного средства, по пешеходному переходу и допустил на него наезд.

На место ДТП была вызвана скорая медицинская помощь, а также о случившемся оповестили маму ребенка.

В отношении 36-летнего жителя Сосновоборска были составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (наличие неисправностей, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена), а также по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения).

В настоящий момент по факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкой тяжести вреда здоровью потерпевшего).

В целях недопущения подобных происшествий, сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей, быть более внимательными вблизи пешеходных переходов, особенно в летний период времени, когда дети активно проводят свой досуг на улице.

Помните, что автомобиль-это средство повышенной опасности и от действий водителя зависит жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

По информации ОГИБДД МО МВД России "Березовский"

Категория: Общие новости | Просмотров: 255 | Добавил: sch3s | Дата: 25.06.2021

30 апреля 2021 года в МАОУ ООШ №3 города Сосновоборска  для обучающихся 8, 9 классов был проведён Всероссийский урок генетики. Данный урок подготовила и провела учитель биологии Марцыновская Кристина Сергеевна. Цель данного урока: создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями. Обучающиеся посмотрели презентацию «Генетика: история и будущее» и видеофильм "Генетика и продовольственная безопасность". «Наш урок помог разобраться с основами генетики. Мы постарались сделать его максимально понятным. Для его изучения не требуется владение сложным понятийным аппаратом и специальными знаниями. Урок содержал видео и интерактивные элементы, что позволило наиболее полно разобраться в представленной теме. Простоте восприятия и наглядности способствовали схемы и иллюстрации, а запомнить новые термины помогли кроссворды, филворды», - рассказала учитель К.С. Марцыновская. Ребята познакомились с генетикой чуть ближе, узнали о классической генетике, популяционной генетике, археогенетике, молекулярной генетике, геномике и др. Надеемся, после детального обучения, обучающиеся найдут для себя что-то интересное и пожелают связать свою жизнь с профессией, связанной с генетическими технологиями.

Категория: Общие новости | Просмотров: 220 | Добавил: sch3s | Дата: 23.05.2021

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Продолжается приём работ на Международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Конкурс проводится для молодёжи из всех государств мира. Он организован Генеральной прокуратурой Российской Федерации при поддержке Минпросвещения России.

 

Приём работ продлится до 1 октября 2021 года на официальном сайте конкурса в двух номинациях – социальный плакат и социальный видеоролик. Участниками могут стать граждане любого государства (авторы – физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить регистрационную форму на сайте и подтвердить своё согласие с правилами конкурса, а также дать согласие на обработку персональных данных. Конкурсные работы в электронном виде загружаются через личный кабинет на сайте.

Подробнее с правилами можно ознакомиться по ссылке.

Категория: Общие новости | Просмотров: 164 | Добавил: sch3s | Дата: 20.05.2021

 

С Днем Победы! Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны. С Праздником!


Администрация МАОУ ООШ №3 г.Сосновоборска

Категория: Общие новости | Просмотров: 165 | Добавил: sch3s | Дата: 06.05.2021

С 23 марта по 9 апреля 2021 года в нашей  школе проведена Декада правовых знаний, направленная на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних. Мероприятия были организованы для всех возрастных групп обучающихся, в том числе для родителей (законных представителей) обучающихся. 

     Для старшеклассников учителями истории и обществознания  проведены уроки правовых знаний. Классные руководители  провели тематические классные часы  по вопросам прав ребенка и человека. 

    Организована встреча учащихся школы с представителем Следственного комитета на тему «Ответственность несовершеннолетних за правонарушения». Сотрудник ОГИБДД провела для учащихся младших классов уроки безопасности.

    В течение декады продолжалась работа с детьми, состоящими на внутришкольном учете (беседы социального педагога, занятия с психологом, вовлечение в дела школы и класса). 

Категория: Общие новости | Просмотров: 234 | Добавил: sch3s | Дата: 20.04.2021

Уважаемые учащиеся и их родители (законные представители)!
24 апреля 2021 года в 11.00 часов, в большом спортивном зале школы, состоится долгожданное спортивное событие - школьный конкурс "Семейные старты".
В ходе увлекательных соревнований, необходимо будет проявить скоростные качества, ловкость и находчивость!
Для участия в спортивном празднике здоровья, нужно заполнить семейную заявку (не больше 3-х человек от семейной команды) до 13 апреля 2021 года.
Требование: Спортивная форма, чистая удобная обувь.
Ждем всех с нетерпением!

Здоровая семья - здоровая Россия!

Категория: Общие новости | Просмотров: 172 | Добавил: sch3s | Дата: 08.04.2021

Сегодня, 08.04.2021 г.  в нашей школе для учащихся 8-х  и 9-х классов прошло профориентационное мероприятие "Шаг в будущее".  Его провели представители СибГУ им. М.Ф. Решетнева  и Аэрокосмического колледжа СибГУ им М. Ф. Решетнева. Сначала для выпускников 9-х классов прошло анкетирование, проведена беседа о профессиях востребованных на рынке труда. Для 8-х классов проведена профориентационная  деловая игра "Сделай шаг к выбору профессии", показана презентация об одних из лучших учебных заведений нашего края. Ребята с интересом были поглощены изучением новых профессий и специальностей, а так же получением информации о собственной предрасположенности к точным наукам и специальностям. Молодцы!

Администрация МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска выражает благодарность СибГУ им. М.Ф. Решетнева и Аэрокосмического колледжа СибГУ им М. Ф. Решетнева за проведенное мероприятие и надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество!

Категория: Общие новости | Просмотров: 195 | Добавил: sch3s | Дата: 08.04.2021

Лучший отдых после занятий – это каникулы. Дети каникулам рады всегда – и зимой и летом! Это период, во время которого очень важно набраться сил и здоровья. От того, как ребёнок отдохнёт в каникулы, во многом зависит его работоспособность и успешность в учёбе. Важно уделять больше времени учащимся не только во время учебного процесса, но и во время каникул и стараться занять их увлекательными, нужными и полезными делами, сделать это время для детей ярким и интересным. Поэтому,  организация досуга учащихся школы во время каникул, является одной из важных воспитательных  задач. 

Классные руководители как начальной, так и основной школы стараются использовать это время с пользой.

Так ученики 1 Б класса, посетили  встречу с известной красноярской поэтессой. Учащиеся 3 Г класса поучаствовали в интересной викторине организованной детской библиотекой. Кроме того, целая делегация учащихся начальной школы посетила спектакль «Душа подушки», который прошел в ГДК «Мечта». Учащиеся 1 А и 2  А  класса  вместе с кл. руководителем собрали корм для животных и отнесли их в приют для домашних животных. Старшеклассники  же, с  удовольствием  ходят кататься на коньках и лыжах и спортивную базу"Снежинка".

Категория: Общие новости | Просмотров: 181 | Добавил: sch3s | Дата: 07.04.2021

Дорогие ученики, родители (законные представители)!

С 30 марта по 30 апреля 2021 года в нашей школе походит социально - волонтерская акция «Миска добра"» . Любой желающий может принести в кабинет 313, все, что необходимо для братьев наших меньших  (корм и крупы для кошек и собак, наполнители и прочие "лакомства"). А затем собранное в конце апреля мы отвезем в приют для кошек и собак.

Мы призываем всех неравнодушных присоединиться к акции!

Категория: Общие новости | Просмотров: 221 | Добавил: sch3s | Дата: 31.03.2021

Уважаемые коллеги, учащиеся школы, родители (законные представители)!

Наш город участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Общественным голосованием для проектирования была отобрана территория лесопарка от событийной локации «Белкин дом» до лыжной базы «Снежинка».

Одно из обязательных условий при выборе проектов-победителей – общественная инициатива, активное участие жителей в обсуждении идей проекта, а также в мероприятиях, организованных в поддержку проекта.

Официальная страница конкурсного проекта, где будут информировать нас о всех этапах проектирования - социальные сети лесопарка «Белкин дом». Там же проводятся голосования и анкетирование жителей по предпроектному исследованию.

https://vk.com/belkindom_24
https://www.instagram.com/belkindom_24/?igshid=u0tuwn..

Просим Вас вступить в эти группы, и дать соответствующие рекомендации своему коллективу. Важно! Не просто просматривать публикации, а комментировать их и принимать участие в конкурсах и викторинах.

Подключайте, пожалуйста, друзей, знакомых и членов семьи!

Администрация школы

Категория: Общие новости | Просмотров: 192 | Добавил: sch3s | Дата: 25.03.2021

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 25 26 »