Главная » Общие новости

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся

МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска!

 

В соответствии с письмом министерства образования Красноярского края от 24.11.2021г. №75-16635 «Об участии в краевой диагностической работе по математической грамотности», порядком проведения краевой диагностической работы по математической грамотности для 7 класса в Красноярском крае

16 декабря 2021 года в Красноярском крае пройдет краевая диагностическая работа по математической грамотности в седьмых классах (далее - КДР7) в целях:

 - оценить уровень сформированности математической грамотности учащихся 7-го класса, как составляющей функциональной грамотности;

- оценить положение дел в региональной образовательно системе, выявить направления корректировки образовательного процесса.

КДР7 проводится в форме письменного тестирования с использованием единых контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (далее- КИМ). В КДР7 участвуют все обучающиеся 7 классов (кроме детей с ОВЗ и детей-инвалидов, указанных в п.8 Порядка). КДР7 рассчитана на выполнение в течение 80 минут с перерывом на перемену после 40 минут работы.

 

                       Порядок проведения краевой диагностической работы по математической  грамотности для 7 класса в Красноярском крае

 

С уважением, администрация школы

Категория: Общие новости | Просмотров: 140 | Добавил: sch3s | Дата: 10.12.2021

19 ноября и 3 декабря , состоялся поединок «Битва хоров» среди учащихся 1-9х классов.

В этом году темой битвы были песни из всеми любимых кинофильмов и мультфильмов. Каждый хор стремился отыскать что – то свое, новое, неповторимое.

У каждого детского коллектива была своя «изюминка»: некоторые особое внимание уделяли имиджу, кто – то вокальности исполнения.

Все коллективы очень постарались и звучали слаженно, стройно и с любовью. Выступили очень хорошо!  А оценивали битву беспристрастное жюри, которое в этот раз состояло только из родительского коллектива школы.

Спасибо всем ребятам, педагогам, родителям которые подарили нам этот праздник, спасибо за ваши творческие идеи и поддержку.

Категория: Общие новости | Просмотров: 227 | Добавил: sch3s | Дата: 07.12.2021

Ежегодно в школе магии и волшебства Хогвартс в конце ноября, начале декабря проходит одно из соревнований между учащимися под названием «Квиддич». И школа №3 г. Сосновоборска ничем ей не уступает. Поэтому первый понедельник декабря был объявлен «Днём Гарри Поттера». Именно он сегодня открыл неделю «Квиддича по скорочтению» в параллелях начальной школы.

А пока ученики начальной школы готовились к турниру по скорочтению, в средней школе царила атмосфера волшебства. 6 декабря на переменах царила идеальная интеллектуальная обстановка (спасибо нашим креативным учителям и заданиям «Московской олимпиады для школьников»). Еще бы, ведь ребята сражались за первенство. Кстати, за проступки (всё как в Хогвартсе) с класса могли снять баллы.

У каждого класса было 4 листа с заданиями, которые они могли выполнять только на переменах: социально-гуманитарного факультета (Гриффендор), инженерно-технического (Слизерин), научно-естественного (Пуффендуй) и дипломатического (Когтевран).

Класс-победитель будет объявлен в следующий понедельник, под торжественное поднятие флага факультета с наибольшим числом правильных ответов. Скажем лишь, что результаты получились весьма впечатлительные! А пока давайте вспомним, как это было.

Категория: Общие новости | Просмотров: 154 | Добавил: sch3s | Дата: 07.12.2021

Ежегодно в рамках краевой акции «Три П: Принимаем, Понимаем, Помогаем» в МАОУ ООШ №3 г. Сосновоборска были проведены классные часы на тему «Чужой боли не бывает», а также учащиеся создавали рисунки на тему «Возможности ограничены, способности безграничны».

Целью данного мероприятия являлось организация и проведение мероприятий, направленных на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

Категория: Общие новости | Просмотров: 176 | Добавил: sch3s | Дата: 07.12.2021

В целях противодействия коррупции, соблюдения антикоррупционных обязанностей школьные стенды пополнились плакатами, направленные на формирование негативного отношения к коррупции  среди молодежи.

Категория: Общие новости | Просмотров: 129 | Добавил: sch3s | Дата: 25.11.2021

Профориентационный декадник «Мир профессий»

Выбор профессии – пожалуй, одно из самых значимых решений в жизни каждого человека. На что ориентироваться, выбирая свой профессиональный маршрут? На этот и другие вопросы ученики, преподаватели и родители отвечали на Краевом родительском собрании «Выбор профессии – выбор будущего». Запись трансляции доступна по ссылке.

Отдельную благодарность за участие в проведении собрания выражаем выпускнице нашей школы Рябченко Алине и ученику 9А класса Шкатько Льву! Наши ученики – наша гордость!

Надеемся, что перечисленные ниже ссылки окажутся полезными:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

А как выбирать профессию тем, кто имеет особенности развития, ограничен в психофизических возможностях или имеет инвалидность? Предлагаем помощь от РООИ «ПЕРСПЕКТИВА» (Региональная общественная организация инвалидов): бесплатная юридическая помощь, WEB-школа, трудоустройство, инклюзивное образование. Предлагаем ознакомиться с перечнем профессиональных образовательных организаций для обучения инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья по Красноярскому краю.

Категория: Общие новости | Просмотров: 207 | Добавил: sch3s | Дата: 23.11.2021

На прошлой неделе, в нашей школе, так же как и по всей стране прошло необычное мероприятие -"Неделя качества".

Проблема качества — одна из самых приоритетных проблем в экономике ведущих стран, но и России. В современных условиях качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли и, конечно же, каждой страны. Понятие качества тесно связано с тем, что мы называем благами современной цивилизации, качеством жизни: а это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека. Ведь речь идет не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.
Стремление к качественной жизни для воспитательной работы нашей школы является безусловным приоритетом.
Так в единый день качества (17 ноября), учащиеся 5-8 классов стали участниками единого урока, итогом которого - замечательная выставка рисунков наших школьников.

Категория: Общие новости | Просмотров: 157 | Добавил: sch3s | Дата: 22.11.2021

18.11.2021 в МАОУ «Основная общеобразовательная школа №3» города Сосновоборска проводится краевая диагностическая работа по оценке уровня сформированности читательской грамотности обучающихся 6-х классов – КДР6. КДР6 по читательской грамотности проводится ежегодно с целью  определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в части метапредметных результатов, связанных с чтением и пониманием текстов (смыслового чтения), а также с использованием информации из текстов для различных целей.

КДР6 проводится в форме письменного тестирования с использованием единых контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы по четырем предметным областям: «Математика», «Русский язык», «Естественные науки», «Общественные науки».

В диагностической работе по читательской грамотности оценивается сформированность четырех групп умений: общее понимание текста, ориентация в тексте; глубокое и детальное понимание содержания и формы текста; использование информации из текста для различных целей; осмысление и оценка содержания и формы текста.

С демонстрационным вариантом, со спецификацией работы по читательской грамотности можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Категория: Общие новости | Просмотров: 188 | Добавил: sch3s | Дата: 14.11.2021

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 25 26 »