Главная » Общие новости

                

Категория: Общие новости | Просмотров: 163 | Добавил: sch3s | Дата: 08.05.2022

Курсы дополнительного образования по английскому языку (преподаватель - Зубарева С.А.) пользуются особой популярностью среди учащихся нашей школы. Почему? расскажут сами дети... на английском! 

Категория: Общие новости | Просмотров: 170 | Добавил: sch3s | Дата: 28.04.2022

21 апреля на  базе МАОУ ООШ №3  прошла городская научно-практическая конференция среди учащихся 1-4  классов "Первые шаги в науку", целью которой являлось творческое развитие младших школьников путем приобщения их к исследовательской деятельности, выявление и поддержка талантливых детей. Организатор  НПК - Управление образования администрации города Сосновоборска.

Уже не  в первый раз ребята из  школ города представляли на  суд жюри свои работы: совершенно разные, актуальные и  очень интересные. Для одних этот конкурс был очередным этапом в  их исследовательской работе, а  для кого-то стал первым испытанием – волнующим, но, безусловно, важным и  очень значимым.

Участие в  конференции приняло 16  младших школьников.
Были представлены работы
по 3 направлениям: «Мир точных наук» (математика, физика, техническое творчество, изобретательство); «Этот удивительный окружающий мир» (биология, экология, география, химия); «Наша большая Страна» (история, краеведение, русский язык, литература).

Оценивали работы участников члены жюри – педагоги школ города, а также учащиеся 9-11 классов, имеющие достижения в научно-исследовательской деятельности.

На протяжении двух часов ребята представляли свои работы – рассказывали и  показывали, демонстрировали образцы и  результаты опытов, представляли документы, на  которых основывали свои исследования. Темы были очень разные – от  серьезных и  сугубо научных, до  сказочных. Каждая имела свою доказательную базу, так что усомниться в  научности представленных работ не  было причин. В  выступлениях учитывалось, насколько убедительно дети могут доказать свою точку зрения, как умеют отвечать на  вопросы, насколько хорошо ориентируются в  теме.
Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что учащиеся начальной школы поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов, видна заинтересованность и самих юных исследователей, их наставников – учителей  и родителей.

     

Категория: Общие новости | Просмотров: 201 | Добавил: sch3s | Дата: 25.04.2022

День Космонавтики прошел в школе сквозь разные мероприятия, организованные для учащихся, а также самими учащимися: конкурс стихов о космосе, классные часы о профессии космонавта, конкурс рисунков о космосе, конкурс технических моделей «Космос зовёт». Неделя завершилась отчётным концертом «Космические дали», на котором учащиеся показали свои умения и таланты в сценической, вокальной и актерской деятельности. В программе концерта участвовали дети с ОВЗ, многие из них – впервые, дебютировали наши будущие первоклассники, посещающие группу «Дошколенок». Завершился концерт бурными овациями и сбросом шаров.

Категория: Общие новости | Просмотров: 167 | Добавил: sch3s | Дата: 18.04.2022

Воспитанники подготовительной к школе группы "В" МАДОУ ДСКН №3 г. Сосновоборска (воспитатели Данилова Н.М., Кузьмина А.С.) познакомились с нашей школой. Воспитание любви к школе, уверенности, что тебе здесь будет хорошо, начинается задолго до того, как ребенок переступит её порог.

     Придя в школу на экскурсию, ребята сразу стали задавать вопросы и наперебой хвалиться, что через полгода станут первоклассниками. В первую очередь, детям очень захотелось попасть в класс. Каждый сел за парту, рассмотрел основные школьные принадлежности ученика. Светлые кабинеты на втором и третьем этаже  им очень понравились. 

     На первом этаже – школьная столовая. Она небольшая, но очень уютная. А вот в спортивном зале ребята забыли про  всё на свете. Конечно, ведь это место, где можно бегать , прыгать и играть! В библиотеке дети сразу притихли. Библиотекарь Людмила Николаевна показала мальчишкам и девчонкам стеллажи  с учебниками и детской литературой.

А когда  ребята вошли в актовый зал школы и узнали, что здесь проходят различные школьные концерты, выступления и встречи, а также проводятся конкурсы чтецов, то и сами с удовольствием почитали стихи на сцене.

     Прощаясь со школой, дети остановились перед стендом «Звезда школы». Ребята задержали взгляд на портретах отличников, спортсменов, активистов школы. Наверно, каждый из малышей решил учиться только на пятёрки.

Мы верим в вас и ждём, наши будущие первоклассники!

Категория: Общие новости | Просмотров: 136 | Добавил: sch3s | Дата: 27.03.2022

 Открыт сбор гуманитарной помощи для беженцев из признанных Донецкой и Луганской народных республик.

 Штаб расположен в Молодёжном центре по адресу: Сосновоборск, ул. Солнечная д. 6 к. 3. Центр работает ежедневно с 09:00 до 18:00 (13:00-14:00- перерыв на обед). Телефон для справок +7(3913)1-2-86-55

‼В качестве гуманитарной помощи принимаются:

  • Продукты питания длительного срока хранения (мясные, рыбные, молочные консервы, печенье, пряники, конфеты, чай, кофе, варенье, джемы) в ненарушенной заводской упаковке с действительным сроком годности;
  • Средства гигиены: мыло, шампуни, зубная паста, памперсы детские, бумажные полотенца и влажные салфетки в ненарушенной заводской упаковке;
  • Детские игрушки, товары для детского творчества (карандаши, фломастеры, книжки-раскраски);
  • Вода и сухое детское питание в ненарушенной заводской упаковке;
  • Детская одежда, в том числе домашняя (новая либо в опрятном виде);
  • Взрослая одежда (новая либо в опрятном виде);
  • Постельные принадлежности: подушки, одеяла, пледы, полотенца, постельное белье.
Категория: Общие новости | Просмотров: 171 | Добавил: sch3s | Дата: 22.03.2022

Сотрудники полиции провели профилактические беседы

с детьми в нашей школе

В рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции и отдела полиции Сосновоборска посетили нашу образовательную организацию, где провели беседы с детьми.  

В процессе занятия автоинспекторы рассказывали ребятам об основных моментах Правил дорожного движения для пешеходов, отдельно проговаривали «дорожные ловушки» и особенности перехода проезжей части, а также использование детьми ремней безопасности в салоне транспортного средства и проверили наличие световозвращающих элементов на верхней одежде и рюкзаках школьников.

А также в рамках акции «ЮИД – мы вместе!» дорожные полицейские поздравили ребят из отряда юных инспекторов движения нашей школы с их 49-лением со дня создания ЮИДовского движения и вручили им почетные грамоты и памятные подарки.

Категория: Общие новости | Просмотров: 176 | Добавил: sch3s | Дата: 22.03.2022

Уважаемые учащиеся, педагоги!

18 марта является Днем воссоединения Крыма с Россией. Министерство просвещения Российской Федерации провел Всероссийский открытый урок "Русская весна".

Урок состоялся 17 марта в 12.00.

Ссылка на Всероссийский открытый урок: https://disk.yandex.ru/i/yIJf6_rlr-X3xQ

Ссылка на урок: https://трансляции.институтвоспитания.рф/

Ссылка на урок: https://vk.com/minprosvet?w=wall-30558759_279889


 

Категория: Общие новости | Просмотров: 162 | Добавил: sch3s | Дата: 18.03.2022

17 марта в Единый день профориентации ПРОФсреда превратилась в настоящий интенсив!

Наши дорогие и любимые ученики могли посетить встречу сразу с тремя представителями профессий: экономист, менеджер проектов и военный.

Тайны профессий экономист и финансовый консультант раскрывал исполнительный директор управляющей компании «Альфа-капитал» Петров Никита Алексеевич. Прекрасная дикторная речь, умение коммуницировать с каждым, креативность, компетентность – это базовые навыки профессии, которые не просто прозвучали, а были виртуозно продемонстрированы.  Никита Алексеевич увлек ребят так, что они буквально вынудили его назвать книгу, полезную для прочтения по экономике и финансам. Итак, записывайте: У. Бернстайн «Разумное распределение активов».

Самоорганизация, творческое мышление, прогностические способности, стрессоустойчивость и навыки быстрых вычислений – это топ 5 качеств менеджера по проектам. Бородина Екатерина Андреевна увлекла ребят беседой о тонкостях своей работы так, что они не хотели расходиться после окончания урока-встречи.

Станичников Евгений Юрьевич, начальник отделения призыва граждан на военную службу военного комиссариата Березовского района и г. Сосновоборска, познакомил ребят с особенностями и разнообразием профессий в военной сфере. Самоотверженность, самодисциплина, патриотизм, храбрость и стойкость переносить тяготы и лишения воинской службы – это топ 5 качеств военного.

Профессия делает человека особенным. Именно она выделяет его из толпы. И мы уверены, что встреча с представителями разных профессий – это неотъемлемая часть современной профориентации.

ПРОФсреда уже полюбилась ребятами. А в следующем месяце их ждет знакомство с новой профессией в лице целой организации. Следите за нашими новостями!

    

                                                  
 

Категория: Общие новости | Просмотров: 258 | Добавил: sch3s | Дата: 18.03.2022

В современном мире существует более 50 тысяч различных родов деятельности, а только в промышленности и строительстве насчитывается около 3 тысяч профессий, это не говоря обо всех остальных сферах жизнедеятельности. Однако мир профессий меняется. В нем постоянно рождаются новые и умирают старые профессии. В среднем жизнь одной профессии длится от 5 до 15 лет. А еще профессия может видоизмениться до неузнаваемости так, что название останется одним и тем же, а сама суть профессии будет совсем другой, и людям придется полностью переучиваться — буквально заново учиться новой профессии.

Мы решили создать свой собственный школьный банк профессий.  И установили интерактивное панно в фойе на 2 этаже школы. Теперь ученики 4-9 классов, а также учителя участвуют профпроекте с применением Agile-технологий. Кто-то пишет профессию своих родителей или ту, о которой он мечтает, а некоторые, записывали названия интересных и необычных профессий.

Этот проект продлится до конца учебного года! Каждый желающий может добавить свою профессию, которой еще нет на интерактивном панно.

      

Категория: Общие новости | Просмотров: 178 | Добавил: sch3s | Дата: 18.03.2022

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 25 26 »